Список членов Союза художников Удмуртской Республики

02 Дек 2015, 16:17

1.Аникин Анатолий Егорович 20.01.47 скульптор, ЗДИ УР, ЛГП УР
2.Арзаматов Вячеслав Михайлович 07.10.53 живопись
3.Бабушкин Владимир Васильевич 30.07.53 живопись
4.Белых Валентин Леонидович 29.08.52 НХ УР , ЛГП УР живопись
5.Блинов Юрий Сергеевич 01.07.43 НХ УР , ДПИ
6.Верещагин Генрих Георгиевич 02.12.31 ЗДИ УР живопись
7.Виноградов Семен Николаевич 27.01.36 НХ УР, живопись, ЛГП УР
8.Воронцова Надежда Петровна 06.07.68 искусствовед
9.Вострокнутова Наталья Владимир. 24.07.58 ЗРК УР живопись
10.Гнездин Виктор Иванович 15.02.37 живопись
11.Горбатков Павел Васильевич 13.05.50 живопись
12Елкин Петр Васильевич 05.06.46 НХ УР, ДАХСССР, ЛГП УР живопись
13.Елькин Валерий Павлович 07.02.59 ЗРК УР живопись
14.Жаткин Сергей Николаевич 05.09.48 живопись
15.Зидияров Михаил Михайлович 20.08.52 живопись
16.Золотухин Александр Васильевич 17.06.53 искусствовед
17.Зворыгин Владимир Михайлович 08.04.46 живопись
18.Кашин Владимир Павлович 22.12.52 ЗРК УР живопись
19.Ковычева Елена Ивановна 14.08.57 искусствовед
20.Кокорин Александр Дмитриевич 20.10.43 графика
21.Костылев Вячеслав Григор-ч 15.08.51 ЗДИ УР живопись
22.Костылева Вера Григорьевна 10.02.60 живопись
23.Костылев Лев Григорьевич 27.09.35 живопись
24.Козлов Борис Михайлович 14.11.47 ЗДИ УР скульптор
25.Котляров Виктор Борисович 26.04.52 ЗДИ УР живопись
26.Коркин Владимир Петрович 16.04.55 графика
27.Кошаев Владимир Борисович 28.03.53 искусствовед
28.Кривошеин Александр Анатольевич 27.10.60 скульптор
29.Кутлыбаев Геннадий Андреевич 07.05.68 скульптор, ЛГП УР
30.Лебедева Зоя Михайловна 03.07.57 ДПИ
31.Лобанов Юрий Николаевич 20.03.62 ЗДИ УР, ЛГП УР, ЗДИ УР
32.Ложкин Александр Егорович 08.11.36 НХ УР, ЗДИ УР, ЛГП УР живопись
33.Любарец Валерий Петрович 06.08.48 РНО УР, ЗДИ УР графика
34.Лукьяненко Василий Сергеевич 13.01.46 ЗДИ УР живопись
35.Михайлова Татьяна Анатольевна 10.03.53 живопись
36.Медведев Станислав Сергеевич 11.11.38 ЗДИ УР, ДПИ
37.Медведев Павел Кириллович 29.08.56 ЗДИ УР, ЛГП УР скульптор
38.Медведева Татьяна Владимировна 21.12.58 живопись
39.Морозов Валерий Иванович 30.12.52 ЗРК УР живопись
40.Морозов Василий Николаевич 11.07.58 ЗДИ УР , ЛГП УР, живопись
41 Нелюбин Дмитрий Сергеевич 14.08.78 живопись
42 Никонов Денис Владимирович 19.10.75 живопись
43.Нурмухаметов Рашид Ильясович 09.08.53 живопись
44.Овчинников Виктор Михайлович 01.09.55 ЗДИ УР, ЛГП УР живопись
45.Олин Анатолий Генадьевич 31.10.51 ЗДИ УР, графика
46.Окунь Виталий Владимирович 08.09.49 ЗДИ УР, ЧМАГ, графика
47.Орлов Сергей Анатольевич 21.10.57 ЗДИ УР, живопись
48.Осипов Юрий Николаевич 18.01.60 ЗДИ УР , живопись
49.Пермякова Марина Михайловна 03.05.60 скульптор
50.Плотников Алексей Алексеевич 01.01.52 ЗРК УР, ПРООРФ, живопись
51.Постников Дмитрий Борисович 30.12.69 скульптор
52.Репин Георгий Александрович 27.12.34 ЗДИ УР, ЛГП УР, живопись
53.Розенберг Наталья Абрамовна 28.07.44 искусствовед
54.Резницкий Константин Феликсович 12.07.62 ЗДИ УР ДПИ
55.Сафиуллин Анвар Гумарович 01.05.52 живопись
56.Семенов Петр Садофьевич 09.12.34 ЗХР, НХУ, ЛГП, живопись
57.Семенов Геннадий Петрович 11.04.59 живопись
58.Семакин Владимир Федорович 24.07.44 живопись
59.Сидоров Геннадий Евгеньевич 12.03.64 ЗРК УР, ЛГП УР, живопись
60.Скобелев Евгений Ефимович 03.03.52 ЗДИ УР живопись
61.Суворов Александр Леонидович 04.06.64 скульптор
62.Тенсин Виктор Иванович 20.01.58 ЗРК УР, живопись
63.Тишин Владимир Дмитриевич 20.01.52 живопись
64.Чернышев Алексей Юрьевич 17.07.65 живопись
65.Чирков Георгий Александрович 29.07.52 живопись
66.Чувашев Александр Альбертович 01.08.82 скульптура
67.Чунаева Ольга Вячеславовна 18.05.62 ЗДИ УР живопись
68.Холстинин Сергей Петрович 10.10.64 живопись
69.Шлык Юрий Васильевич 19.12.49 ДПИ
70.Шумилов Евгений Федорович 19.06.43 ЗДИ УР, искусствовед
71 Юшкова Валентина Борисовна 15.01.34 ЗДИ УР, живопись

ЗХР – Заслуженный художник России
НХ УР – Народный художник УР
ЗасраК УР – Заслуженный работник культуры УР
ЗДН УР – Заслуженный деятель науки УР
ЗДИ УР – Заслуженный деятель искусств УР
ЗРК УР– Заслуженный работник культуры УР
ПРВПОР – Почетный работник высшего профессионального образования России
ЛГП УР – Лауреат Государственной Премии УР
КИ П – Кандидат искусствоведения, Профессор
ЧМАГ ЧГС – Член международной Академии графики С-Петербурга,
ПРООРФ – Почетный работник общего образования Российской Федерации
ЛГП ЧКМСАНИК – Член – корреспондент международной Славянской Академии наук искусства и культуры
ДИН, КИН, ПГИ – Доктор исторических наук, кандидат искусствоведческих наук, Почетный гражданин Ижевска
ДАХССР – Дипломант академии художеств ССР
ДКРЖ – Доцент кафедры рисунка и живописи
ЗРНО – Заслуженный работник народного образования

Фото: oboi-colibri.ru

Комментарии